Carène Essential & Carène Contemporary: Элегантность в четырех воплощениях

Само ощущение от ручек Carène необычайно: Гладкие и шелковистые, необычайно подвижные. Они планируют в Ваших руках и легко порхают по странице. Их приятно держать и ими приятно обладать. Они рождают ощущение элегантности и таинственности. Так, новый дизайн Carène – это  торжество света и индивидуальности.

Новая коллекция состоит из четырех моделей: две из них Carène Essential, еще две Carène Contemporary.

Эксклюзивные версии ручки CARÈNE

Новые варианты отделки были спроектированы Беатрис Фонтана, художественным руководителем Waterman и созданы специально для людей, которые ищут предметы красоты,  отражающие их креативность и любовь к дизайну и элегантности, дополняющие их современный образ жизни.
Несмотря на классическую форму, новый дизайн изящен в своей современности, архитектурности и лоске. Он напоминает очень тонкие, четкие волны, которые характеризуют стиль коллекции Carène Essential, а также высокоточные графические схемы, которые характеризуют стиль коллекции Carène Contemporary. Эти модели представляют технологическое совершенство и мастерство, которое редко можно купить за деньги.

Сочетание материалов, используемых для производства новой линейки Carène столь же необычно, как и ее дизайн. Они включают в себя интенсивный черный лак, драгоценное перо из золота 18 карат, утонченность серебра, светлое золотое покрытие, а также весьма выразительную бронзовую отделку.
Вся коллекция опирается на технику “guillochage”, используемую ювелирами и мастерами золотых и серебряных дел  для травления узоров в драгоценных металлах. Carène Contemporary изготовлена с использованием технологии дополнительного покрытия, PVD (нанесения покрытия осаждением из паров), добавлением металлических акцентов, а также технологии высокого сопротивления, сделавшей возможным использование такого современного цвета, как бронзовый.
Беатрис Фонтана говорит: “Я хотела остаться верной образу Carène, который не подвластен времени, и при этом придать ему более современный вид”.
Она преуспела в стремлении к совершенству, создав коллекцию ручек, которая останется классической на протяжении долгих лет. Она создала ручку 2010 года, которой всегда будут дорожить ее владельцы.
 

ВИДЕНИЕ CARÈNE 

“Это отец, а вот мать... ваша задача создать дитя”
Это слова бывшего генерального директора Waterman дизайнерскому отделу. Его мечтой было создать новую ручку на основе лучших особенностей и репутации CF и Edson. Carène –  это результат этого видения.
Сочетая дизайн, сделавший ручку CF классикой с роскошной элегантностью Edson, Carène становится символом совершенства и мастерства, который характеризует бренд Waterman.


Смелость изысканного дизайна и совершенство отделки делает Carène уникальным аксессуаром, обладающим своей индивидуальностью. Тесно связанная с морской тематикой в своем названии (в переводе ‘корпус судна’) и напоминающая по своему дизайну минималистический конический киль корабля, Carène - это приглашение в незабываемое путешествие, призванное оживить воспоминания и настоящие эмоции.